Ефимов: сервисом по переезду в 2025 году воспользовались более 55 тысяч раз
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.
В прошлом году жители Москвы, участвующие в программе реновации, воспользовались сервисом помощи при переезде более 55 тысяч раз, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике Владимир Ефимов.
Он пояснил, что москвичам доступно шесть онлайн-услуг на портале mos.ru и в центрах информирования по переселению в рамках суперсервиса. С начала текущего года свыше 26 тысяч человек записались на осмотр квартир по программе реновации, около трёх тысяч загрузили документы онлайн. Более 600 раз горожане записывались на заключение договоров, и порядка 30 человек обратились к нотариусу, отметили в пресс-службе столичного градостроительного комплекса.
Через этот сервис жители Москвы также получают уведомления о статусе переселения. В 2025 году участники программы реновации получили около 280 тысяч таких сообщений, рассказал замглавы города. В пресс-службе уточнили, что с помощью уведомлений можно узнать о начале переселения, необходимости подписать документы, ознакомиться с проектами договоров на новое жильё и получить информацию об устранении дефектов.
Кроме того, сервис позволяет организовать бесплатный переезд — в прошлом году более 8 тысяч человек подали соответствующие заявки, добавили в градкомплексе.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что программа реновации в столице выполнена уже более чем на 25%.
Источник и фото - ria.ru