Ефимов: в Москве в начале года удвоились темпы ввода жилья по реновации
МОСКВА, 11 мая – РИА Новости.
В Москве по итогам первого квартала темпы ввода жилья по программе реновации удвоились, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике Владимир Ефимов. «За первые три месяца этого года в столице построили и ввели в эксплуатацию 12 домов в рамках программы реновации общей площадью свыше 168 тысяч квадратных метров. Это в два раза превышает показатели за аналогичный период 2025 года. В новостройках оборудовано более 2,9 тысячи квартир с чистовой отделкой», – приводит слова Ефимова пресс-служба столичного градостроительного комплекса. По его словам, ускорение темпов строительства способствует более быстрому предоставлению жилья участникам программы. В сообщении уточняется, что с января по март новые дома возведены в южных, юго-восточных, восточных и северо-восточных районах города. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о сдаче дома по программе реновации в Алексеевском районе. Утверждённая в 2017 году программа предусматривает переселение свыше миллиона жителей из старого жилья, преимущественно пятиэтажек хрущёвского типа, в новые квартиры, построенные за счёт города.
Источник и фото - ria.ru