80 лет Великой Победе!

МОСКВА

назад

Эксперт рассказал, как Долина пытается усилить позицию по делу о квартире

Эксперт рассказал, как Долина пытается усилить позицию по делу о квартире
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.

По мнению руководителя уголовной практики Адвокатского бюро «А-ПРО» Андрея Яковлева, певица Лариса Долина пытается укрепить свою позицию в деле о своей квартире, ссылаясь на угрозы, поступавшие ей и ее близким.

В пятницу Долина, комментируя ситуацию с мошенничеством, связанной с ее недвижимостью, сообщила, что ей и ее родственникам угрожали злоумышленники.

«Фактор угроз, безусловно, имеет значение, однако важна степень его подтверждения объективными доказательствами по делу. Думаю, что это последняя попытка стороны Долиной усилить свою позицию», — отметил Яковлев в интервью РИА Новости.

Юрист также подчеркнул, что на поздних этапах разбирательства такие новые обстоятельства вряд ли повлияют на решение суда. По его словам, расследование длится уже долго, и позиции обеих сторон тщательно изучены, в том числе с уголовно-правовой точки зрения.

В конце марта Хамовнический суд Москвы удовлетворил иск Долиной к Полине Лурье, покупательнице ее квартиры в Ксеньинском переулке, о признании сделки недействительной. Певица утверждает, что стала жертвой мошенников и заключила сделку, будучи введённой в заблуждение. Апелляционные и кассационные инстанции поддержали решение оставить квартиру за Долиной. Адвокат Лурье подала жалобу в Верховный суд России, заседание назначено на 16 декабря.

Как установил Балашихинский городской суд Московской области, ущерб Долиной от действий мошенников превысил 317 миллионов рублей. Четверо обвиняемых получили наказания в виде лишения свободы сроком от 4 до 7 лет.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS