80 лет Великой Победе!

МОСКВА

назад

Эпштейна приглашали посетить МГУ с экскурсией в 2011 году

Эпштейна приглашали посетить МГУ с экскурсией в 2011 году
ВАШИНГТОН, 3 февраля – РИА Новости.

Финансиста Джеффри Эпштейна, обвиняемого в секс-торговле, приглашали посетить Московский государственный университет с экскурсией, как выяснило РИА Новости после изучения новых документов, опубликованных Министерством юстиции США.


В одном из писем 2011 года, адресованном Эпштейну, говорится: «Я общался по телефону с одним из деканов МГУ, который изначально предложил идею совместной программы между Нью-Йоркским университетом и МГУ, о которой я уже упоминал. По совпадению, он будет в Нью-Йорке в те дни, когда ты планируешь визит в Москву, и я встречусь с ним здесь. Тем временем я попросил его организовать для тебя встречи в МГУ».


Спустя несколько дней Эпштейн получил еще одно письмо с предложением организовать для него ряд встреч и экскурсию по кампусам Московского университета.


В сообщении также указывалось: «Если ты заинтересован, твоим сопровождающим станет молодая нейропсихолог/нейробиолог, с которой я знаком лишь по переписке, но она кажется образованной и хорошо владеет английским языком. В МГУ есть два кампуса, и если позволит время, она покажет тебе оба».


Кроме того, автор письма отметил, что Эпштейн планировал остановиться недалеко от исторического здания МГУ на Моховой улице, что находится вблизи Кремля и Манежной площади.


Однако финансист отказался от приглашения, объяснив это «хаосом в ООН», и предложил перенести визит на ноябрь.


Ранее заместитель генерального прокурора США Тодд Бланш объявил о завершении публикации материалов по делу Эпштейна, общий объем которых превысил 3,5 миллиона документов.


В 2019 году Эпштейну в США предъявили обвинения в торговле несовершеннолетними с целью сексуальной эксплуатации. В июле того же года он скончался в тюрьме, следствие квалифицировало смерть как самоубийство.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS