80 лет Великой Победе!

МОСКВА

назад

Феофил III благословил делегацию по принесению Благодатного огня в Москву

Феофил III благословил делегацию по принесению Благодатного огня в Москву
Патриарх Иерусалимский Феофил III выразил благословение делегации Фонда Андрея Первозванного (ФАП), которая прибыла в Иерусалим для принесения Благодатного огня в Россию.

Он отметил важность их миссии для поддержания христианского присутствия и стабильности, выразив благодарность им за их усилия. Схождение Благодатного огня традиционно происходит перед праздником Воскресения Христова по юлианскому календарю. В этом году христиане отметят Пасху 20 апреля, и огонь будет доставлен в различные города России, включая Белгород, Брянск и Курск. Традиционно Благодатный огонь развозят в разные страны, и Фонд Андрея Первозванного уже многие годы организует его принесение в Москву к Пасхе. Кроме того, ФАП занимается привозом мощей святых и проведением просветительских программ по благословению патриарха Московского и всея Руси.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS