МОСКВА

назад

Фицо призвал ЕС начать диалог с Россией, а не расспрашивать его в туалете

Фицо призвал ЕС начать диалог с Россией, а не расспрашивать его в туалете
БРАТИСЛАВА, 4 мая – РИА Новости.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо призвал Евросоюз начать диалог с Россией, чтобы европейские лидеры не задавали ему вопросы о поездках в Москву в неформальной обстановке, например, в туалете.

«Я помню прошлые встречи в Москве, когда звучали замечания о том, что мои поездки туда якобы неправильны. А потом, когда заходишь в туалет, к тебе подходят премьер-министры и спрашивают: „Что сказал Владимир Путин? Как прошла встреча?“», — рассказал Фицо журналистам на полях форума Европейского политического сообщества.

Его заявление было опубликовано на YouTube-канале словацкого правительства.

«Нужно вести диалог», — подчеркнул премьер.

Роберт Фицо встречался с Владимиром Путиным в Москве в декабре 2024 года и мае 2025-го, а также провел переговоры в Пекине в сентябре 2025 года. Он также рассчитывает встретиться с российским президентом во время поездки в Москву на празднование Дня Победы 9 мая.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS