80 лет Великой Победе!

МОСКВА

назад

Гарбузов: на форуме технологий покажут разработки Москвы для биоэкономики

Гарбузов: на форуме технологий покажут разработки Москвы для биоэкономики
МОСКВА, 21 февраля – РИА Новости.

Москва представит свои разработки в области биоэкономики на Форуме будущих технологий, который пройдет 25-26 февраля, сообщил министр правительства Москвы и руководитель городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Анатолий Гарбузов.

Он подчеркнул, что ведущие компании продемонстрируют инновационные решения в пяти ключевых сферах: фармацевтике и медицине, пищевой промышленности, сельском хозяйстве, транспорте и экологии. Кроме того, столица примет активное участие в деловой программе форума, организовав сессии, посвящённые профессиям будущего, инвестициям в биоэкономику и альтернативным продуктам питания.

«В этом году Форум будущих технологий посвящён реализации национального проекта «Биоэкономика», который предусматривает эффективное использование биологических ресурсов и биотехнологий в промышленности, экологии, медицине и энергетике. На московском стенде будет представлено около 80 решений от 35 столичных компаний — от стартапов до крупных предприятий. Среди них — разработчики биопринтеров, инновационных комплексов для ускоренной селекции растений, водородных электростанций и биоаналогов лекарств для лечения сложных заболеваний», — отметил Гарбузов, слова которого приводит пресс-служба ДИПП.

Форум пройдет в Центре международной торговли. Деловая программа, подготовленная правительством Москвы, состоится во второй день мероприятия. В рамках форума гостей ждут сессии на тему «Меню-2042», где эксперты обсудят, какой будет еда будущего и перспективы развития пищевой промышленности в Москве и России. Также запланированы дискуссии о профессиях будущего и привлечении инвестиций в биоэкономику. В числе участников — представители исполнительных органов власти, госкорпораций, технологического бизнеса, учёные и международные эксперты.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS