80 лет Великой Победе!

МОСКВА

назад

Глава Евросовета призвал усилить меры против стран, покупающих газ у России

Глава Евросовета призвал усилить меры против стран, покупающих газ у России
На пресс-конференции в Финляндии глава Евросовета Антониу Кошта призвал ужесточить санкции против стран, покупающих российский газ и нефть.

Он подчеркнул необходимость увеличить давление на Россию, чтобы вынудить ее присоединиться к переговорам. Кошта также отметил необходимость введения вторичных санкций для стран, приобретающих энергоносители у РФ. Ранее глава дипломатии ЕС Кая Каллас заявила, что обсуждается возможность включения вторичных санкций в 19-й пакет ограничений против России. Россия высказывала уверенность в своей способности справиться с санкциями, но также критиковала западные страны за неэффективность антироссийских мер. Владимир Путин отмечал, что санкции ударили по мировой экономике и призывал к прекращению политики сдерживания и ослабления России со стороны Запада.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS