80 лет Великой Победе!

МОСКВА

назад

Князя Трубецкого похоронили в Москве

Князя Трубецкого похоронили в Москве
Князя Александра Трубецкого похоронили в Донском монастыре в усыпальнице родственной династии Голицыных в Москве.

Он скончался 30 июля в возрасте 78 лет. Усыпальница Голицыных находится в церкви Архангела Михаила в Донском монастыре, где похоронены представители княжеских родов Голицыных, Щербатовых и Трубецких. Отпевание князя Трубецкого прошло в большом соборе Донской иконы Божией Матери, где присутствовали Наталья Нарочницкая, Вячеслав Никонов, Леонид Решетников и другие. Трубецкой, родившийся в 1947 году в Париже, был потомком русского дворянского рода Трубецких-Голицыных, находившегося в эмиграции после Гражданской войны. Он возглавлял ассоциацию "Франко-российский альянс", поддерживал воссоединение Русской православной церкви и Русской православной церкви заграницей, а также был почетным профессором Московского государственного университета.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS