Мэр Воронежа пообещал, что его зам больше не будет критиковать горожан
ЯРОСЛАВЛЬ, 19 ноября – РИА Новости.
Мэр Воронежа Сергей Петрин сообщил, что его заместитель Людмила Бородина больше не будет критиковать жителей города — после беседы с ней он сделал соответствующее замечание.
Воронежское издание «Площадь» передало, что на сессии «Комфортная городская среда как драйвер развития бизнеса» в рамках 10-го Форума предпринимателей в Воронеже Бородина подвергла критике горожан, которые жалуются на грязь на улицах и состояние благоустройства. Заместитель мэра отметила, что Воронеж использует все доступные ресурсы в рамках утверждённого бюджета, а жизнь в городе «вполне неплохая». Она также подчеркнула, что в Воронеже чище, чем в Москве или Санкт-Петербурге, а тех, кто жалуется, назвала по сути токсичными и неблагодарными.
«Я обсудил с моим заместителем Людмилой Викторовной Бородиной ситуацию, вызвавшую обсуждения в сети после её выступления на форуме. Хочу сказать, что мне тоже не всегда приятно читать негативные комментарии, но, как правило, горожане обращают внимание на реальные проблемы. Наша задача — их решать», — написал Петрин в своём аккаунте в социальной сети «ВКонтакте».
По его словам, жалобы часто имеют эмоциональный характер, что свидетельствует о важности вопросов для жителей.
«Повторюсь, проблемы нужно решать, а не критиковать горожан. Кроме того, считаю недопустимым негативные высказывания в адрес других городов. Мы договорились, что подобных заявлений с моей стороны больше не будет», — подчеркнул мэр.
Источник и фото - ria.ru