80 лет Великой Победе!

МОСКВА

назад

Минтранс: поезда на ВСМ Москва-Петербург будут ходить раз в 10-15 минут

Минтранс: поезда на ВСМ Москва-Петербург будут ходить раз в 10-15 минут
По словам министра транспорта РФ Виталия Савельева, поезда будут ходить по высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург каждые 10-15 минут.

Президент России Владимир Путин проводит совещание по развитию высокоскоростного железнодорожного сообщения в РФ в Верхней Пышме. Министр представил проект ВСМ Москва — Санкт-Петербург, отметив, что время пути между городами составит 2 часа 15 минут. Также он сообщил о пилотном проекте строительства ВСМ, который будет реализован по принципу государственно-частного партнерства. Министр попросил поддержать заключение концессионного соглашения и подписать его до конца апреля 2024 года.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS