80 лет Великой Победе!

МОСКВА

назад

Минтранс рассказал о работе аэропортов столичного региона после снегопада

Минтранс рассказал о работе аэропортов столичного региона после снегопада
МОСКВА, 10 января – РИА Новости.

Все аэропорты московского региона — "Шереметьево", "Домодедово", "Внуково" и "Жуковский" — продолжают принимать и отправлять рейсы, сообщили в Минтрансе России.

По состоянию на 12:00 по московскому времени с начала суток воздушные гавани обслужили в общей сложности 603 рейса, из которых 214 пришлось на "Шереметьево". За последние два часа было выполнено дополнительно 143 и 52 рейса соответственно.

В период с 04:10 до 11:00 "Шереметьево" практически не принимал рейсы, однако вылеты в это время осуществлялись. По данным аэропорта, весь багаж был выдан, а в зоне выдачи не наблюдалось скопления пассажиров.

Пассажирам предоставили свыше 25 тысяч бутылок воды, около 8 тысяч сэндвичей и бутербродов, а также туристические коврики и надувные матрасы.

Изменения в работе аэропортов были введены по инициативе Минтранса и Росавиации для проведения уборки снега и нормализации процесса выдачи багажа.

За последние сутки с территории аэропортов вывезено более миллиона кубометров снега — это количество поместилось бы в 100 тысяч самосвалов "КамАЗ".

Также отмечается, что по состоянию на 12:00 из-за последствий сильного снегопада отменены 35 рейсов, а 78 задержаны более чем на два часа.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS