80 лет Великой Победе!

МОСКВА

назад

Мосстат назвал численность населения Москвы на 2026 год

Мосстат назвал численность населения Москвы на 2026 год
МОСКВА, 25 февраля – РИА Новости.


По данным, представленным руководителем управления Федеральной службы государственной статистики по Москве и Московской области Леонидом Калимуллиным на заседании Московской городской думы, численность населения Москвы на 1 января 2026 года достигла 13,3 миллиона человек.



В среду на пленарном заседании Мосгордума заслушала доклад главы Мосстата.



«Перепись населения, которая пройдет в 2030 году, станет первой, в которой будут применены административные данные из Единого федерального информационного регистра сведений о населении, формируемого Федеральной налоговой службой. Эти данные позволят частично предзаполнить переписные листы в электронном формате, что существенно снизит нагрузку на участников переписи и сократит время внесения информации», – отметил Калимуллин в своем выступлении.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS