Муфтий Москвы опроверг сообщения о том, что он основал свою партию
МОСКВА, 6 авг — РИА Новости.
Председатель Духовного управления мусульман Москвы муфтий Ильдар Аляутдинов заявил РИА Новости, что информация о якобы созданной им политической партии не соответствует действительности и является провокацией.
Как выяснил корреспондент РИА Новости, в сети по адресу https://partiyadom.ru сейчас доступен сайт, позиционирующий себя как официальный ресурс будто бы организованной Аляутдиновым политической партии. В числе ее сооснователей на сайте также указаны его брат, имам Московской мемориальной мечети Шамиль Аляутдинов, председатель ДУМ РФ муфтий Равиль Гайнутдин и муфтий Татарстана Камиль Самигуллин.
Аляутдинов отметил, что ему сложно сказать, кто стоит за этой информацией, однако предположил, что подобные действия могут быть делом деструктивных сил.
«Дестабилизирующие силы пытаются внести раздор в наше единое общество, разделяя его. Кто-то пытается играть на факторе ислама», — сказал муфтий.
Источник и фото - ria.ru