МОСКВА

назад

На юго-западе Москвы обустроили пляжи комфортные пляжные зоны

На юго-западе Москвы обустроили пляжи комфортные пляжные зоны
МОСКВА, 7 авг — РИА Новости.

В столице продолжается системная работа по созданию современных и удобных пространств для летнего отдыха горожан. Специалисты комплекса городского хозяйства обустроили комфортные пляжные зоны возле Черневских и Ясеневских прудов на юго-западе Москвы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, в городе большое внимание уделяется развитию инфраструктуры для качественного отдыха у воды. Такие территории становятся не только местом для купания и загара, но и полноценными зонами досуга, где можно с комфортом провести время с семьей и друзьями. В рамках этой работы в текущем году в Москве уже открыли 15 зон отдыха у воды.

Как уточнил заммэра, новые пространства обустраиваются по современному формату и с учетом потребностей жителей. Здесь стараются создать максимально удобные условия для москвичей и гостей столицы, чтобы отдых на природе сочетался с безопасностью, комфортом и доступностью.

Переписанный текст:

В Юго-Западном административном округе Москвы продолжается создание современных зон отдыха у воды, которые становятся удобными и комфортными пространствами для жителей и гостей города. Особое внимание при благоустройстве уделяется не только внешнему виду территорий, но и их экологичности, безопасности и функциональности.

Как сообщил Бирюков, пляжные зоны появились возле Черневских и Ясеневских прудов, которые ранее прошли комплексную реабилитацию. Благодаря проведенным работам эти водоемы и прилегающие территории получили вторую жизнь и теперь могут использоваться для полноценного отдыха на природе.

На Ясеневских прудах пляжные пространства разместили вдоль береговой линии в виде компактных террасных полупоясов на сваях. Такие деревянные эко-настилы обустроили на северо-западном берегу Верхнего Ясеневского пруда, на юго-западном берегу Среднего Ясеневского пруда, а также на южном берегу Нижнего Ясеневского пруда. Подобное решение позволяет бережно интегрировать зоны отдыха в природный ландшафт, не нарушая при этом береговую экосистему.

Кроме того, возле Верхнего пруда уже построена основная инфраструктура, включающая раздевалки, душевые кабины и кафе. Это делает отдых здесь более удобным и позволяет посетителям проводить у воды больше времени с комфортом. В дальнейшем такие территории могут стать популярными точками притяжения для семейного отдыха, прогулок и летнего досуга на свежем воздухе.

Переписанный текст:

На территории водоемов были проведены масштабные работы по благоустройству, чтобы сделать отдых горожан более комфортным, безопасным и удобным для разных возрастных категорий. Особое внимание уделили созданию современных общественных пространств, где можно не только загорать и отдыхать, но и проводить время с семьей, заниматься спортом или читать в тени.

На Среднем пруду установили теневые навесы с шезлонгами, благодаря чему там появилась более удобная и защищенная от солнца зона отдыха. На Нижнем пруду рекреационное пространство расположили в тени деревьев: здесь разместили качели, столы со стульями для чтения, а также для настольных игр, что сделало эту территорию особенно привлекательной для спокойного досуга. Кроме того, были обновлены детская и спортивная площадки, что позволило расширить возможности для активного отдыха и семейного времяпрепровождения.

Глава комплекса городского хозяйства также отметил, что на Черневских прудах расширили два уже существующих пляжа на восточном берегу. Помимо этого, по обе стороны спорткомплекса «Изумрудный» обустроили еще две новые зоны отдыха общей площадью более 11 тысяч квадратных метров. Эти изменения заметно увеличили рекреационный потенциал территории и сделали ее более удобной для посещения в теплое время года.

Современное благоустройство прудов позволило создать здесь удобные и продуманные места для отдыха у воды, рассчитанные на большое количество посетителей. Территория стала более функциональной, комфортной и привлекательной для семейных прогулок, купания и спокойного времяпрепровождения.

Первая зона расположилась в южной части прудов. Здесь существующий песчаный пляж значительно расширили за счет просторных террас-пирсов, благодаря чему у отдыхающих появилось больше места для принятия солнечных ванн и размещения у воды. На территории также установили 38 теневых навесов и почти 200 шезлонгов, а для удобства посетителей возвели многофункциональный павильон с раздевалками и душевыми. Такое решение делает отдых не только приятным, но и максимально комфортным в течение всего дня.

Вторая пляжная зона размещена севернее, напротив большого круга. Это пространство оборудовали двумя бассейнами, раздевалками и современной пляжной мебелью. Благодаря этому зона подходит как для спокойного отдыха, так и для более активного времяпрепровождения. Продуманная инфраструктура позволяет гостям чувствовать себя удобно и безопасно, а сама территория выглядит аккуратно и современно.

Таким образом, обе пляжные зоны дополняют друг друга и формируют единое благоустроенное пространство у воды, где можно отдыхать с комфортом в разных форматах.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS