МОСКВА

назад

Невестка Михаила Ножкина раскрыла подробности его смерти

Невестка Михаила Ножкина раскрыла подробности его смерти
МОСКВА, 23 июня — РИА Новости.

Невестка народного артиста РСФСР Михаила Ножкина, Лидия Ножкина, сообщила РИА Новости, что в последние дни жизни артист перестал есть и пить и умер дома, на ее руках.

Ножкин ушел из жизни в понедельник в возрасте 89 лет.

«Он был дома, примерно за десять дней до этого перестал есть, а примерно за пять дней до ухода уже не пил и не ел. Видимо, пришел момент, когда организму стало слишком тяжело. Он спокойно умер дома, можно сказать, у меня на руках», — рассказала она.

По ее словам, два года назад Михаил Ножкин перенес операцию, после которой почти ни с кем не общался и не покидал дом.

«Нам, конечно, будет очень не хватать его — его энергии и патриотизма, которым он заражал всех вокруг», — добавила Ножкина.

Михаил Ножкин родился 19 января 1937 года в Москве. В 1961 году он окончил Театральную студию эстрадных искусств Московского театра эстрады и в том же году был принят в труппу. Широкую известность ему принесли роли в фильмах «Хождение по мукам», «Ошибка резидента», «В начале славных дел», «Юность Петра», «Одиночное плавание», «Освобождение» и других.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS