80 лет Великой Победе!

МОСКВА

назад

Орешкин прокомментировал перенос столицы из Москвы в Сибирь

Орешкин прокомментировал перенос столицы из Москвы в Сибирь
МОСКВА, 23 декабря – РИА Новости.

Перенос столицы из Москвы в Сибирь не обеспечит ожидаемых результатов. В первую очередь необходимо создавать центры экономической активности и вкладывать средства в развитие инфраструктуры региона, заявил заместитель главы администрации президента РФ Максим Орешкин на Всероссийской научно-практической конференции «II Тобольские чтения».

Во время мероприятия Орешкина спросили, стоит ли переносить столицу в Сибирь для комплексного развития региона.

«Главное — создавать экономические центры и условия, привлекательные для жизни и создания новых рабочих мест. Нужно развивать инфраструктуру, города и прочее», — ответил он.

По его словам, экономическая активность будет развиваться естественным образом, а перенос столицы сам по себе не даст ожидаемых эффектов. Для улучшения экономической ситуации в Сибири прежде всего требуется перенести экономическую активность, повысить качество жизни и увеличить инвестиции.

Орешкин также отметил, что некоторые крупные компании уже переместили свои штаб-квартиры в Сибирь, например, «Русгидро». Профессор и научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Караганов добавил, что подобный подход был бы полезен и для ряда министерств.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS