Отключение мобильной связи необходимо для безопасности, заявил Песков
МОСКВА, 7 мая – РИА Новости.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что отключение мобильной связи в городах проводится в целях обеспечения безопасности граждан, что является главным приоритетом.
«Принимаются необходимые меры в рамках действующего законодательства. Они направлены на защиту граждан, что для нас абсолютно приоритетно», – отметил Песков, комментируя ситуацию с временным ограничением мобильной связи в российских городах.
В четверг Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сообщило, что 9 мая в Москве будет временно ограничен доступ к мобильному интернету, «белому списку» сайтов и сервисов, а также к сервисам обмена SMS с целью обеспечения безопасности.
Ранее в ведомстве объяснили, что в случае возникновения непосредственных угроз безопасности могут вводиться оперативные ограничения.
Источник и фото - ria.ru