Отцу Блиновской вернули изъятую недвижимость
МОСКВА, 6 июля — РИА Новости.
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящей инстанции, которая признала право собственности Елены Блиновской на несколько объектов недвижимости, ранее принадлежавших ее отцу Олегу Останину, следует из материалов, с которыми ознакомилось РИА Новости.
Речь идет об апартаментах в 4-м Верхне-Михайловском проезде с кадастровой стоимостью около 6 миллионов рублей, а также о кладовке и машиноместе в жилом комплексе «Донской Олимп» в Москве.
Арбитражный суд Москвы в марте, по заявлению финансового управляющего Блиновской Марии Ознобихиной, признал, что фактическим собственником этих объектов является «королева марафонов». По мнению Ознобихиной, недвижимость была оформлена на родственника, чтобы скрыть активы.
Тогда суд прекратил право собственности Останина на спорное имущество и восстановил право собственности за Блиновской. Все объекты были включены в конкурсную массу для последующей реализации и погашения задолженности перед кредиторами, в том числе Федеральной налоговой службой.
Однако апелляционная инстанция, рассмотрев жалобу Останина, отменила решение Арбитражного суда Москвы и отклонила требования финансового управляющего. Причины будут известны после опубликования полного текста постановления.
Арбитражный суд Москвы в ноябре 2024 года признал Блиновскую банкротом по ее собственному заявлению и открыл процедуру реализации имущества. 3 марта 2025 года Савеловский суд Москвы приговорил Блиновскую к пяти годам колонии общего режима, штрафу в 1 миллион рублей и запрету заниматься коммерческой деятельностью в течение четырех лет. Блиновскую задержали в апреле 2023 года.
Источник и фото - ria.ru