Овчинский: "Макет Москвы" проведет программу к празднику Весны и Труда
МОСКВА, 30 апреля – РИА Новости.
Павильон "Макет Москвы" подготовил праздничную программу для посетителей в первые три дня мая, сообщил министр правительства столицы и глава департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.
В рамках фестиваля "Москва, расцветай!", посвящённого первоцветам столицы, организованы специальные лекции, которые помогут гостям увидеть, как природа гармонично вплетена в городскую среду. На примере Бульварного кольца и Александровского сада посетители смогут узнать, как меняется Москва весной и какую роль в этом играют зелёные зоны. По словам Овчинского, такой формат позволяет взглянуть на город и происходящие в нём процессы под новым углом.
В ходе лекций расскажут об экологии, важности сохранения баланса между развитием мегаполиса и его зелёным каркасом, а также о бережном отношении к природе. Кроме того, каждые полчаса будут проходить светотехнические шоу.
Помимо лекций, в павильоне в 12:10, 15:10 и 17:10 состоятся обзорные экскурсии по миниатюрной модели столицы. В 12:40, 15:40 и 17:40 для посетителей проведут интерактивные викторины, позволяющие проверить знания о городе и узнать много нового, говорится в пресс-релизе.
В настоящее время в Москве активно развивается программа реновации: в прошлом году по ней было введено рекордное количество жилья — 2,3 миллиона квадратных метров. В рамках проекта построено 119 домов, где оборудовано более 35 тысяч квартир.
Источник и фото - ria.ru