Овчинский: в Измайлове начали строить дома по проекту "Московские кварталы"
МОСКВА, 15 декабря – РИА Новости.
В районе Измайлово на востоке Москвы началось возведение трех жилых домов в рамках проекта «Московские кварталы», сообщил министр правительства столицы и руководитель департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.
Проект «Московские кварталы» был запущен столичными властями в мае 2025 года. В его рамках квартиры, возводимые городским застройщиком, можно приобрести как через прямые продажи, так и посредством электронных аукционов. Город осуществляет полный контроль над всеми этапами реализации — от планировки территории и проектирования до ввода объектов в эксплуатацию и передачи их под заселение. Новые дома в Измайлове возводятся на 3-й Прядильной улице, недалеко от станции метро «Измайловская».
«На земельном участке № 4 будет построен четырехсекционный дом, рассчитанный на 235 квартир общей жилой площадью почти 12 тысяч квадратных метров. На участке № 10 возведут дом из двух корпусов с 194 квартирами, общей жилой площадью около 10 тысяч квадратных метров. Кроме того, на участке № 14 появится новостройка из двух корпусов с 170 квартирами и совокупной жилой площадью более 8,2 тысячи квадратных метров», — приводит слова Овчинского пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.
В сообщении также уточняется, что общая площадь новых жилых домов превысит 52 тысячи квадратных метров. Квартиры в этих домах уже доступны для приобретения по договорам участия в долевом строительстве.
Источник и фото - ria.ru