Pepsi зарегистрировала в России пять товарных знаков
МОСКВА, 3 марта – РИА Новости.
Американская компания PepsiCo зарегистрировала в России пять товарных знаков для продажи энергетических напитков, сообщает РИА Новости на основе данных электронной базы Роспатента.
Заявки на регистрацию были поданы в октябре 2024 года, заявителем выступила компания "ПепсиКо". В феврале текущего года ведомство одобрило регистрацию всех пяти товарных знаков.
Теперь PepsiCo получила право производить и реализовывать в России энергетические, изотонические и обогащённые протеином напитки DriveMe под пятью разными брендами.
PepsiCo Inc. — один из крупнейших мировых производителей продуктов питания и напитков, владеющий такими брендами, как Pepsi, Mirinda, 7up, Lay's, Cheetos и Doritos. История компании в России началась в 1959 году, когда её знаменитый напиток был представлен на выставке американской продукции в Москве.
В 2022 году PepsiCo объявила о приостановке рекламной деятельности и продажи газированных напитков под этими брендами на территории России. Тем не менее, компания продолжает оставаться крупным производителем продуктов питания и напитков в стране — включая соки, молочную продукцию и детское питание — с численностью сотрудников около 20 тысяч человек. Согласно информации на официальном сайте, PepsiCo является одним из ведущих переработчиков картофеля и сырого молока в России.
Источник и фото - ria.ru