80 лет Великой Победе!

МОСКВА

назад

Помещения главного здания СКР впервые стали местом преступления

Помещения главного здания СКР впервые стали местом преступления
Центральный аппарат Следственного комитета России (СКР) в Москве впервые стал местом преступления, сообщает издание "Коммерсантъ".

По данным издания, заместитель руководителя управления по расследованию организованной преступной деятельности и преступлений прошлых лет Александр Избенко совершал хищения вещественных доказательств по уголовным делам, находившимся у него в производстве, включая дело о крушении пассажирского самолета. Избенко обвиняется в семи эпизодах растраты в особо крупном размере и девяти эпизодах крупной растраты. Ему предъявлено обвинение в несанкционированном доступе к ценному имуществу, включая деньги, которые тратились на предметы роскоши. Уголовное дело было возбуждено против Избенко первым заместителем председателя СКР Эдуардом Кабурнеевым 12 октября 2023 года. Преступник попытался скрыться в Донецке, однако сотрудникам ФСБ удалось его разыскать.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS