Путин отметил важность прикладного характера исследований в биоэкономике
МОСКВА, 25 февраля – РИА Новости.
Президент России Владимир Путин подчеркнул важность прикладных исследований в области биоэкономики, которые способствуют укреплению экономического потенциала российских регионов.
«Исследования и разработки в сфере биоэкономики должны иметь не только фундаментальный, но и практический характер, способствуя развитию экономического и технологического потенциала регионов страны», – отметил российский лидер на Форуме будущих технологий.
Форум будущих технологий, проходящий в Москве с 2023 года, ежегодно демонстрирует передовые технологии и инновационные научные разработки, задающие направление развития различных отраслей экономики на ближайшие годы. В 2024 году мероприятие было посвящено медицине будущего, а в 2025-м – новым материалам и химии.
Источник и фото - ria.ru