Путин поблагодарил президента Абхазии за участие в праздновании Дня Победы
МОСКВА, 9 мая – РИА Новости.
Президент России Владимир Путин выразил благодарность президенту Абхазии Бадре Гунбе за участие в торжествах, посвящённых Дню Победы в Москве.
В субботу Путин провёл встречу с президентом Абхазии в Кремле.
«Уважаемый Бадра Зурабович, уважаемый господин президент, рад снова вас видеть. Хочу поблагодарить вас за участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне. Для вас присутствие на таких событиях — естественно», — сказал Путин во время встречи с Гунбой.
Президент также отметил, что более 55 тысяч абхазских жителей принимали участие в Великой Отечественной войне, а 23 из них были удостоены звания Героя Советского Союза.
«Некоторые имели по три ордена Славы, а среди представителей титульной нации погибло 17 тысяч человек — это просто невероятно. Поэтому для Абхазии и абхазского народа чтить память своих героических предков — естественный долг», — подчеркнул Путин.
Источник и фото - ria.ru