Швыдкой рассказал, будет ли продолжение "Интервидения"
МОСКВА, 7 августа — РИА Новости.
Конкурс «Интервидение», ставший одним из самых заметных культурных событий в медиапространстве, обязательно будет продолжен, заявил РИА Новости специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.
В финале первого «Интервидения» было объявлено, что в 2026 году конкурс пройдет в Саудовской Аравии.
«Хочу развеять слухи о том, что Саудовская Аравия отказалась от проведения конкурса, и хотел бы сообщить всем, что “Интервидение”, которое является одним из самых ярких культурных событий в медиапространстве, что подтвердило его проведение в прошлом году в России, будет продолжено. Это безусловно», — сказал Швыдкой.
Он отметил, что российский фонд «Традиции искусства» оказывает организаторам методическую и организационную поддержку.
«Переговоры с Саудовской Аравией продолжаются, и сейчас обсуждаются организационные вопросы подготовки, в том числе сроки и место проведения — в каком городе это состоится», — добавил Швыдкой.
Возрожденное «Интервидение» впервые после длительного перерыва прошло в 2025 году. Конкурс состоялся на «Live Арене» в Москве. Россию представил певец Shaman, который отказался от участия в конкурсном зачете.
Источник и фото - ria.ru