МОСКВА

назад

СМИ: Израиль создает инфраструктуру для долгосрочного присутствия в Газе

СМИ: Израиль создает инфраструктуру для долгосрочного присутствия в Газе
Израиль разрабатывает инфраструктуру специальных коридоров для долгосрочного военного присутствия в секторе Газа.

Эту информацию сообщает телеканал Sky News, ссылаясь на спутниковые снимки, собранные аналитической компанией Forensic Architecture. Согласно данным, на севере сектора Газа создан новый коридор, ширина которого в некоторых местах достигает почти километра. Для его формирования израильская армия снесла остатки прежних зданий бульдозерами. Этот коридор предоставляет удобные условия для перемещения военных. В результате ракетной атаки из сектора Газа 7 октября 2023 года Израиль столкнулся с небывалой угрозой. В ответ на это событие Израиль начал операцию "Железные мечи" в секторе Газа, в том числе нанося удары по гражданским объектам. МИД России призвал стороны конфликта прекратить военные действия и решать споры на основе утвержденной ООН формулы с созданием палестинского государства в границах 1967 года и столицей в Восточном Иерусалиме.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS