МОСКВА

назад

Собянин рассказал, сколько пассажиров смогут пользоваться ВСМ в Петербург

Собянин рассказал, сколько пассажиров смогут пользоваться ВСМ в Петербург
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости.

Инфраструктурой высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) «Москва — Санкт-Петербург» смогут пользоваться около 40 миллионов человек, заявил мэр Москвы и лидер московского списка «Единой России» на выборах в Госдуму Сергей Собянин.

«ВСМ “Москва — Санкт-Петербург” — это не только про Москву и Санкт-Петербург. В московской агломерации, которая является большой агломерацией, проживает примерно 30 миллионов человек, транспортно ориентированных на Москву. В петербургской агломерации — еще около 10 миллионов. То есть в общей сложности порядка 40 миллионов человек будут пользоваться этой инфраструктурой», — сказал мэр в интервью генеральному директору ФГУП «ИТАР-ТАСС» Андрею Кондрашову, передает ИС «Вести».

По словам Собянина, запуск ВСМ позволит сократить время в пути, повысить комфорт поездок, а также усилит туристические потоки и мобильность трудовых ресурсов.

«По поручению президента этот проект не будет единственным: в дальнейшем он должен развиваться в сторону Нижнего Новгорода и Казани. Также ведутся переговоры о строительстве ВСМ в направлении Минска, а далее — в сторону Воронежа и юга России», — отметил он.

Мэр сообщил, что Москва уделяет большое внимание развитию Центрального транспортного узла, поскольку это имеет важное значение для экономики и для всех граждан.

«Сегодня мы продлеваем диаметры до следующих регионов, находящихся в периметре Московской области. Это еще около 10 миллионов человек, которые получат дополнительные транспортные возможности», — добавил он.

Собянин также подчеркнул, что Москва сегодня является мировым лидером по темпам развития городского транспорта и охотно делится своими наработками с регионами.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS