МОСКВА

назад

Специалисты проверили более 16 тыс сварных швов на газопроводах в Москве

Специалисты проверили более 16 тыс сварных швов на газопроводах в Москве
С начала года специалисты комплекса городского хозяйства Москвы проверили более 16 тысяч сварных швов на строящихся газопроводах, сообщили на сайте мэра и правительства столицы.В сообщении отмечается, что в Москве ежегодно ведутся строительство и реконструкция инженерных коммуникаций, при этом особое внимание уделяется качеству на каждом этапе — от выбора материалов до сдачи объектов.

С начала года специалисты комплекса городского хозяйства Москвы проверили более 16 тысяч сварных швов на строящихся газопроводах, сообщили на сайте мэра и правительства столицы.

В сообщении отмечается, что в Москве ежегодно ведутся строительство и реконструкция инженерных коммуникаций, при этом особое внимание уделяется качеству на каждом этапе — от выбора материалов до сдачи объектов. Контроль осуществляют специалисты АО «Мосгаз», где работает одна из крупнейших в городе лабораторий неразрушающего контроля. Там проверяют соединения труб, оценивая прочность и надежность сварных швов.

Гендиректор АО «Мосгаз» Михаил Вдовин рассказал, что сварщики стабильно демонстрируют высокий уровень работы, а доля бракованных швов не превышает 3–4%.

По его словам, с начала года было проверено более 16 тысяч соединений на газораспределительных сетях — это на 400 больше, чем за тот же период прошлого года. Использование разных методов контроля позволяет всесторонне оценить каждый стык и обеспечить безопасность системы.

Для работы специалисты применяют современное отечественное оборудование: роботизированные установки-кроулеры, которые перемещаются внутри труб, цифровые комплексы для обработки данных и передвижные лаборатории. Это дает возможность получать результаты сразу и при необходимости быстро корректировать работу сварщиков.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS