МОСКВА

назад

Столичные археологи нашли почти 400 предметов 18-19 веков

Столичные археологи нашли почти 400 предметов 18-19 веков
В Хамовниках столичные археологи обнаружили почти 400 предметов, принадлежащих XVIII-XIX векам.

Среди них были найдены детские игрушки, посуда, украшения, монеты, аптечные пузырьки и помадные баночки. Все эти артефакты находятся сейчас у реставраторов. Среди интересных находок были серебряный гривенник 1789 года, нательные кресты из цветного металла, курительные трубки, пуговицы, свинцовые пломбы, костяной гребень, фарфоровый пупс, пепельница, а также восстановленное блюдце с цветочным орнаментом и кожаные ботинки 19 века. За последние 12 лет археологические находки в Москве увеличились на 100 тысяч предметов, каждый из которых отражает историю города и жизнь его жителей.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS