80 лет Великой Победе!

МОСКВА

назад

"У Хельсинки". В Финляндии забили тревогу из-за плана НАТО против России

"У Хельсинки". В Финляндии забили тревогу из-за плана НАТО против России
Согласно профессору Хельсинкского университета Туомасу Малинену, Североатлантический альянс может устроить провокацию в Финляндии с применением ядерного оружия и обвинить в этом Россию.

Эксперт предупреждает, что такой ход позволит НАТО получить полную поддержку финского населения в случае военного конфликта с Россией. На Западе все чаще звучат идеи о прямом вооруженном столкновении между альянсом и Россией, в то время как в Кремле подчеркивают, что Россия не представляет угрозы, но не останется безучастной к действиям, угрожающим ее интересам. Москва выражала обеспокоенность наращиванием военной присутствия НАТО у своих западных границ и призывала к диалогу на равных условиях, отвергая милитаризацию континента.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS