МОСКВА

назад

В Московский зоопарк прибыли кускус и две ехидны

В Московский зоопарк прибыли кускус и две ехидны
МОСКВА, 28 декабря – РИА Новости.

В экспериментальный отдел мелких млекопитающих Московского зоопарка прибыли один кускус и две ехидны. Пока новые обитатели находятся в служебных помещениях, где под наблюдением зоологов проходят адаптацию. После подготовки экспозиции посетители смогут увидеть этих животных, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

Отмечается, что кускусы и ехидны встречаются в зоопарках Евразии крайне редко, а в других российских зоопарках и питомниках они вовсе не представлены.

Полосатый кускус обитает в тропических лесах и большую часть времени проводит на деревьях. Австралийская ехидна обладает уникальной способностью улавливать электрические колебания, создаваемые ее добычей — червями и насекомыми, добавляют в сообщении.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS