МОСКВА

назад

В Москве начался ремонт дорожного покрытия на участке Ленинского проспекта

В Москве начался ремонт дорожного покрытия на участке Ленинского проспекта
МОСКВА, 15 мая – РИА Новости.

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы начали текущий ремонт дорожного покрытия на участке Ленинского проспекта от Садового кольца до Третьего транспортного кольца. Общая площадь обновляемого асфальтобетонного покрытия превысит 100 тысяч квадратных метров, сообщает сайт мэра и правительства столицы.

В сообщении отмечается, что протяжённость ремонтируемого участка составляет около трёх километров. Работы выполняются с применением специализированной техники и включают фрезерование старого покрытия, ремонт смотровых колодцев и решёток ливневой канализации, укладку нового асфальтобетонного слоя, а также нанесение дорожной разметки.

Ремонт ведётся преимущественно в ночное время с частичным ограничением движения, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов. В 2025 году на историческом участке Ленинского проспекта – между Садовым кольцом и площадью Гагарина, где в этом году планируется замена асфальтобетонного покрытия, дополнительно высадят более 400 деревьев.

В целом в рамках комплексного благоустройства на Ленинском проспекте появилось свыше двух тысяч крупномерных растений, подчёркивается в сообщении.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS