МОСКВА

назад

В суд подана жалоба на изъятие имущества экс-замминистра обороны

В суд подана жалоба на изъятие имущества экс-замминистра обороны
МОСКВА, 22 апреля – РИА Новости.

В суд поступила кассационная жалоба на решения об изъятии имущества бывшего заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его близких в пользу государства, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные суда.

В декабре Пресненский суд Москвы по иску Генпрокуратуры постановил обратить в доход государства имущество Иванова, его родственников и подконтрольных компаний, общая стоимость которого оценивалась в 1,3 миллиарда рублей.

В феврале апелляционная инстанция Мосгорсуда при пересмотре дела вернула бывшему чиновнику дом и земельный участок в деревне Раздоры Одинцовского района Подмосковья.

В судебных данных отмечается, что кассационная жалоба зарегистрирована, однако дата её рассмотрения пока не назначена.

В перечень изъятого имущества вошли более 40 земельных участков и других объектов недвижимости, около 20 автомобилей, включая раритетные модели, мотоциклы, коллекционное оружие, картины и другие произведения искусства, десятки брендовых часов, а также ювелирные изделия. Среди изъятого — особняк в Чистом переулке площадью 645,5 квадратных метров с кадастровой стоимостью свыше 136 миллионов рублей, оформленный на подконтрольное Иванову ООО «Дворянское гнездо».

При рассмотрении иска суд отказался изымать лишь Bentley, принадлежащий бывшей жене Иванова Светлане Захаровой.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS