80 лет Великой Победе!

МОСКВА

назад

Вена ввела жесткую визовую блокаду, заявил посол России в Австрии

Вена ввела жесткую визовую блокаду, заявил посол России в Австрии
ВЕНА, 8 февраля - РИА Новости.

Вена ввела строгую визовую блокаду, что затрудняет ротацию сотрудников российских посольств и представительств, сообщил в интервью РИА Новости посол РФ в Вене Дмитрий Любинский.

"Вена фактически установила жесткую визовую блокаду в отношении нашего посольства и представлений при международных организациях и ОБСЕ, что мешает проведению ротации наших сотрудников. Более того, мы регулярно вынуждены выражать протест по поводу грубых нарушений Веной своих международных обязательств как одной из штаб-квартир ООН и ОБСЕ", - отметил Любинский.

Он также добавил, что Москва рассматривает многочисленные отказы в выдаче виз российским делегатам на международные мероприятия в Вене "как абсолютно неприемлемые и серьезно подрывающие ее авторитет и значимость в российском планировании".

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS