80 лет Великой Победе!

МОСКВА

назад

Верховный суд не стал пересматривать спор о правах на песни "Руки Вверх"

Верховный суд не стал пересматривать спор о правах на песни "Руки Вверх"
Верховный суд Российской Федерации отказался пересматривать спор между певцом Сергеем Жуковым и продюсерами о правах на песни группы "Руки вверх", как указано в материалах дела, доступных в РИА Новости.

Документ гласит: "Отказано в передаче дела в кассационную инстанцию". Спор начался в 2023 году, когда Жуков и Алексей Потехин обратились в Симоновский суд Москвы с иском о признании договора о передаче исключительных прав на фонограммы недействительным и о признании договора о предоставлении исключительной лицензии на использование фонограмм недействительным. Ответчики - продюсер Андрей Маликов и "Издательство ДЖЕМ", которому он передал исключительные права на песни. Музыканты утверждали, что они являются авторами и исполнителями музыкальных произведений, включая известные композиции "Ну где же вы, девчонки", "Крошка моя", "Чужие губы", и не передавали продюсеру права на них. Однако суд пришел к выводу, что договоры были заключены, исполнены и не оспаривались.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS