МОСКВА

назад

Задержанные в Дагестане иностранцы финансировали террористов из "Крокуса"

Задержанные в Дагестане иностранцы финансировали террористов из "Крокуса"
В Дагестане задержаны иностранные граждане, которые участвовали в финансировании и поддержке террористов из "Крокус сити холла", а также планировали теракт в Каспийске, сообщает ЦОС ФСБ РФ.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) заблокировал террористов в квартирах Махачкалы и Каспийска, введя режим контртеррористической операции (КТО). Трое бандитов, готовивших преступления террористической направленности, были задержаны. ФСБ РФ сообщила о пресечении деятельности террористической ячейки, состоящей из четырех иностранных граждан, которые готовили террористический акт в Каспийске. Они провели разведку, изготовили взрывное устройство и приобрели оружие. Задержанные также участвовали в финансировании и обеспечении исполнителей террористического акта в "Крокус сити холле" в Москве. После атаки они планировали покинуть Россию. В результате теракта в "Крокус сити холле" погибли 144 человека. В Москве арестованы 9 обвиняемых в совершении теракта.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS