МОСКВА

назад

Замглавы МИД России пригласил помощника главы МИД Китая на цифровой форум

Замглавы МИД России пригласил помощника главы МИД Китая на цифровой форум
МОСКВА, 19 июля — РИА Новости.

Замглавы МИД России Александр Алимов пригласил помощника министра иностранных дел Китая Лю Биня, имеющего ранг замминистра, принять участие во втором Глобальном цифровом форуме, который состоится в Москве с 8 по 10 октября, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

«Алимов пригласил Лю Биня принять участие во втором Глобальном цифровом форуме», — говорится в сообщении МИД РФ по итогам встречи Алимова и Лю Биня в Шанхае на полях Всемирной конференции по искусственному интеллекту.

Алимов и Лю Бинь также обсудили создание Всемирной организации сотрудничества в сфере искусственного интеллекта. В МИД РФ отметили, что эта организация будет в первую очередь учитывать интересы и потребности развивающихся стран, чтобы обеспечить равноправный доступ всех государств к передовым технологиям в области ИИ.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS