80 лет Великой Победе!

НАУКА

назад

Глава РАН рассказал, когда роботы смогут обыграть сборную по футболу

Глава РАН рассказал, когда роботы смогут обыграть сборную по футболу
МОСКВА, 2 апреля – РИА Новости.

Президент Российской академии наук Геннадий Красников в интервью РИА Новости сообщил, что согласно мировой дорожной карте развития робототехники, к концу следующего десятилетия команда роботов сможет победить футбольную сборную.
По его словам, эта дорожная карта существует уже около десяти лет, что позволяет учёным по всему миру ориентироваться в сроках решения различных задач в области робототехники.
«К примеру, к концу 2030-х годов ожидается, что команда роботов сможет обыграть сборную по футболу», — подчеркнул глава РАН.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS