80 лет Великой Победе!

НАУКА

назад

Глава "Роскосмоса": НАСА готово продлить перекрестные полеты на МКС

Глава "Роскосмоса": НАСА готово продлить перекрестные полеты на МКС
В городе Кейп-Канаверал (штат Флорида, США) и.о.

главы НАСА Шон Даффи выразил готовность продлить соглашение о перекрестных полетах на МКС между российским и американским космическими агентствами. Об этом заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Баканов в ответ на вопрос РИА Новости. "Подписание соглашения - это формальность, но важно было договориться о принципах. Мы рады, что новый руководитель НАСА, также являющийся министром транспорта США, выразил готовность продлить это соглашение", - отметил Баканов, отвечая на вопрос о возможном продлении соглашения о перекрестных полетах на МКС после 2026 года. Исходное соглашение было подписано "Роскосмосом" и НАСА в июле 2022 года. Эта программа обеспечивает надежную работу МКС за счет гарантированного присутствия на борту как минимум одного российского космонавта и американского астронавта даже в случае чрезвычайных ситуаций.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS