80 лет Великой Победе!

НАУКА

назад

Грузовик "Прогресс МС-29" затопили в Тихом океане после полета на МКС

Грузовик "Прогресс МС-29" затопили в Тихом океане после полета на МКС
Грузовой космический корабль "Прогресс МС-29", который пребывал на Международной космической станции с ноября 2024 года, отстыковался от нее в 21.43 мск 1 июля.

После отстыковки корабль сошел с орбиты и его несгораемые обломки упали в несудоходном районе Тихого океана, как сообщило агентство "Роскосмос". Согласно сообщению в Telegram-канале "Роскосмоса", грузовой корабль был сведен с орбиты, вошел в плотные слои атмосферы и разрушился, а несгоревшие элементы конструкции упали в указанном районе океана. В ноябре этот корабль доставил на МКС различные грузы, включая подарки для космонавтов к Новому году, топливо, воду, азот, аппаратуру и инструменты для научных экспериментов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS