80 лет Великой Победе!

НАУКА

назад

Кольца Сатурна в 2025 году дважды исчезнут для наблюдателей с Земли

Кольца Сатурна в 2025 году дважды исчезнут для наблюдателей с Земли
Эксперт астрономии Стас Короткий сообщил, что весной и осенью 2025 года произойдет полное исчезновение колец Сатурна для наблюдателей с Земли.

Это редкое событие происходит раз в 15 лет из-за особенностей орбиты планеты. Исчезновения будут происходить парно, с разницей в восемь месяцев - 23 марта и 26 ноября. Весеннее исчезновение колец будет недоступно из-за помех со стороны Солнца, в то время как осеннее исчезновение будет хорошо видимо. Для наблюдения этого явления рекомендуется использовать телескоп с хорошим увеличением.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS