80 лет Великой Победе!

НАУКА

назад

На севере Синайского полуострова археологи обнаружили военную крепость

На севере Синайского полуострова археологи обнаружили военную крепость
В ходе археологических работ на севере Синайского полуострова была обнаружена военная крепость времен Нового царства (1550 – 1069 гг.

до н.э.), сообщило министерство туризма и древностей Египта. Это одно из значимых открытий, сделанных на дороге Гора – пути, соединявшем Египет с Азией. Археологи обнаружили часть южной стены крепости, 11 оборонительных башен, а также другие сооружения. На месте раскопок были найдены глиняные черепки, а также предметы, связанные с фараоном Тутмосом I. Ожидается, что будут обнаружены остатки военного порта, обслуживавшего крепость. Ранее были найдены остатки военных укреплений и траншеи времен Древнего Египта в районе Телль-Абу-Сайфи.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS