80 лет Великой Победе!

НАУКА

назад

На Солнце зафиксировали десять вспышек за день

На Солнце зафиксировали десять вспышек за день
Согласно сообщению Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН, активность на Солнце продолжает расти.

За последние сутки было зафиксировано уже десять солнечных вспышек, включая три события сильного уровня M. Последняя вспышка класса М произошла в 18:18 по московскому времени на восточном краю Солнца в скрытой за горизонтом группе пятен, с мощностью M1.3. Ученые отметили, что воздействие солнечной активности на Землю на данный момент практически исключено, однако решающими станут ближайшие дни.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS