80 лет Великой Победе!

НАУКА

назад

"Роснано" запустило первый в России завод по производству солнечных модулей

"Роснано" запустило первый в России завод по производству солнечных модулей
"Роснано" и правительство Республики Мордовия запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей.

Объем инвестиций в проект превысил 620 миллионов рублей. Запуск завода открывает перспективы для использования солнечной энергии в жилищно-коммунальном хозяйстве, что позволит снизить затраты на электроэнергию для конечных потребителей. Гибкие солнечные модули легче и тоньше традиционных, что делает их удобными для установки на различные крыши и фасады. Такие заводы могут быть запущены и в других регионах, что способствует развитию отрасли и созданию новых рабочих мест. Микрогенерация также может привлечь частные инвестиции, способствуя финансированию объектов генерации и локальных производств.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS