80 лет Великой Победе!

НАУКА

назад

Россия и Китай подписали меморандум о создании электростанции на Луне

Россия и Китай подписали меморандум о создании электростанции на Луне
Москва, 8 мая - Согласно информации, полученной в четверг от государственной корпорации, "Роскосмос" и Китайская национальная космическая администрация заключили соглашение о строительстве электростанции для Международной научной станции на Луне.

Согласно сообщению, подписанный меморандум о сотрудничестве предусматривает создание лунной электростанции. Этот документ был одним из многих, подписанных в ходе встречи президента России Владимира Путина с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпинем 8 мая. На новой станции будут проводиться фундаментальные космические исследования, а также тестирование технологий для долгосрочной беспилотной эксплуатации МНЛС с возможным присутствием человека на Луне. К проекту по созданию лунной станции уже присоединились 13 стран. По словам генерального директора "Роскосмоса" Дмитрия Баканова, в рамках проекта по созданию Международной лунной станции планируется установка электростанции на поверхности Луны.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS