80 лет Великой Победе!

НАУКА

назад

Ученые предупредили о начале магнитной бури на Земле

Ученые предупредили о начале магнитной бури на Земле
В Москве, 19 августа - по информации РИА Новости, Земля подверглась воздействию корональной дыры на Солнце, что привело к резкому увеличению скорости солнечного ветра, вызывающего магнитную бурю, как сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН.

В сообщении в Telegram-канале лаборатории отмечается, что "по взрывному росту скорости солнечного ветра можно сказать, что Земля только что погрузилась в корональную дыру. Пока магнитосфера держится в зеленой зоне, посмотрим, как долго это продлится". Как ранее сообщили в лаборатории во вторник, ожидаются умеренные магнитные бури на Земле в течение суток.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS