80 лет Великой Победе!

НАУКА

назад

Ученые рассказали о самой яркой комете второй половины 2025 года

Ученые рассказали о самой яркой комете второй половины 2025 года
Комета C/2025 A6 (Леммон) достигла своего пика яркости и теперь быстро тускнеет, как сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН.

Ученые отметили, что за первые два дня ноября комета потеряла около 30% своей яркости, а за последние дни ее светимость уменьшилась примерно вдвое. Прогнозируется, что в течение недели комета потеряет еще не менее половины своей оставшейся яркости и станет интересной только для профессиональных и полупрофессиональных наблюдателей. В то же время комета C/2025 A6 (Леммон) остается единственным объектом данного типа, доступным для наблюдения в обычных оптических приборах.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS