НАУКА

назад

Ученые спрогнозировали, к чему может привести таяние всех ледников планеты

Ученые спрогнозировали, к чему может привести таяние всех ледников планеты
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости.

Если бы растаяли все ледники на планете, уровень океана мог бы подняться на 150 метров, однако в ближайшие столетия такой сценарий не ожидается, сообщила РИА Новости научный сотрудник Лаборатории изменений климата и окружающей среды Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) Анна Козачек.

По оценкам исследователей, при полном таянии всех ледников уровень моря мог бы вырасти на 60 метров, а с учетом теплового расширения воды — до 150 метров, уточнила Козачек.

При этом реализация подобного сценария в ближайшие столетия не прогнозируется, добавила она.

«Уровень моря в мире продолжает повышаться. С 1900 года он увеличился примерно на 25 сантиметров, а текущая скорость роста в среднем составляет около трех миллиметров в год», — заключила ученый.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS