80 лет Великой Победе!

НАУКА

назад

В Великобритании поймали самую большую в стране крысу

В Великобритании поймали самую большую в стране крысу
В доме на севере Англии была поймана крыса, которая считается самой крупной в Великобритании.

Специалист по борьбе с вредителями обнаружил грызуна в районе Норманби в графстве Северный Йоркшир. Длина крысы от морды до кончика хвоста составила 22 дюйма (55,88 сантиметра). Оппозиционные консерваторы утверждают, что появление крысы связано с действиями управляемого лейбористами совета, который больше не занимается проблемой нашествия крыс, оставляя жителей самим платить за борьбу с ними. Ранее самой большой крысой в Великобритании считалась особь длиной 53,5 сантиметра, пойманная в Борнмуте в 2018 году. Специалисты оценивают, что в стране может быть около 250 миллионов крыс, способных передавать человеку заболевания, включая лептоспироз, который вызывает гриппоподобные симптомы, а также желтуху и почечную недостаточность.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS